Новости
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
 
 
Ru Eng
     
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Карта сайта

Концерт к 30-летию Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке




Главная / Новости
 
Новости

ВНИМАНИЕ: Конкурсные прослушивания концертмейстерских номинаций Всероссийского и Международного конкурса им. Д..Б.Кабалевского пройдут в 2018-2019г. в ДМШ им. Ю.Шапорина и МГИМ им. А.Г.Шнитке.

30-августа-2017


Уважаемые коллеги и друзья!

 

Фонд Д. Б. Кабалевского рад пригласить Вас к участию новой конкурсной и фестивальной Кабалевской эстафете! Наша задача-охватить как можно больше регионов России, дать возможность ВСЕМ принять участие в интересующих Вас конкурсных и фестивальных номинациях. Поэтому мы проводим первый отборочный этап в 40 городах России от Калининграда до Владивостока совместно с Фондом «Планета талантов».

Цель нашего конкурса и фестиваля, чтобы в нашем конкурсе и фестивале могли принять участие и добиться результата как профессионально ориентированные музыканты, учащиеся, студенты, преподаватели, профессиональные музыканты, так и все любители музыки ВСЕХ ВОЗРАСТОВ.

Наши девизы конкурса и фестиваля им. Д.Б.Кабалевского:

«МУЗЫКЕ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ»

«КАБАЛЕВСКАЯ ЭСТАФЕТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ»

Мы желаем всем удачи во всех Ваших начинаниях, давайте проведем 2017,2018 годы вместе с НАСТОЯЩЕЙ МУЗЫКОЙ!

 

Директор Фонда Д.Б.Кабалевского , Всероссийского и Международного конкурсов им. Д.Б.Кабалевского, пианист, композитор

Василий Щербаков

 

 

Порядок проведения конкурса: конкурс проводится как всероссийский в два этапа (два или три тура в зависимости от номинаций) в течении 2017-2018 года. Первый (региональный) отборочный этап (тур) всероссийского конкурса им. Д.Б.Кабалевского пройдет как заочно по видео-записям, так и очно в рамках прослушиваний Международных конкурса фонда «Планета талантов» (www.planetatalantov.ru) согласно графику проведения конкурсов.

Второй, ФИНАЛЬНЫЙ этап (второй и и третий туры) всероссийского конкурса пройдет в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов, Пермь в период с 20 марта 2018 года согласно графику Всероссийского конкурса им. Д.Б.Кабалевского.

В рамках второго этапа конкурса проводится ФЕСТИВАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ по различным специальностям.

В 2018-2019 годах проводится в три тура (первый отборочный тур) Международный конкурс. Первый (отборочный тур) проводится в России, Австрии, Германии, Италии, Украине, Франции, Хорватии, Японии. Финальные туры Международного конкурса проводятся в Москве и Санкт-Петербурге.

ЛАУРЕАТЫ Всероссийского конкурса получают право выступить без отборочного этапа во втором туре Международного конкурса им. Д.Б. Кабалевского.

 

примечание: не все условия проведения и программы номинаций конкурса и фестиваля отражены в ПОЛОЖЕНИИ КОНКУРСА , следите за обновление положения конкурса.

 

Заполнить анкету и СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ МОЖНО ЗДЕСЬ:

http://www.kabalevsky-found.org

www.planetatalantov.ru



назад


Афиша

01
04/24

 
Юношеский симфонический Шнитке-оркестр


02
04/24

 
РОБЕРТ РАХИМОВ (баян), Русский народный оркестр колледжа МГИМ им. А.Г.Шнитке


03
04/24

 
КОНЦЕРТНАЯ ДЕКАДА, ПОСВЯЩЕННАЯ 90-ЛЕТИЮ АЛЬФРЕДА ШНИТКЕ


04
04/24

 
КОНЦЕРТНАЯ ДЕКАДА, ПОСВЯЩЕННАЯ 90-ЛЕТИЮ АЛЬФРЕДА ШНИТКЕ


06
04/24

 
КОНЦЕРТНАЯ ДЕКАДА, ПОСВЯЩЕННАЯ 90-ЛЕТИЮ АЛЬФРЕДА ШНИТКЕ



 

Последние новости
28-марта-2024
28 апреля Музыкальный дом Альфреда Шнитке принимал гостей — студентов и преподавателей Строгановки
13-марта-2024
Театральный авангард на тему Шостаковича на сцене МГИМ им. А. Г. Шнитке
23-декабря-2023
21 декабря 2023 года в Детской музыкальной школе имени Ю.А. Шапорина, структурном подразделении ГБОУ ВО МГИМ им. А.Г.Шнитке, состоялось заседание Общего собрания Совета директоров образовательных организаций, подведомственных Департаменту культуры города Москвы
22-декабря-2023
Заключительный концерт Всероссийского фестиваля «МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ – OPUS 34» 19.12.2023
14-декабря-2023
Московский государственный институт музыки им. А.Г. Шнитке объявляет о проведении учебно-творческого проекта «Концерт для виолончели с оркестром. Практический курс».

 


 


© 2024, Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке. Все права защищены.

Выходные данные сетевого издания "Вестник МГИМ им. А.Г. Шнитке".
123060, г. Москва, ул. Маршала Соколовского, д. 10
схема проезда

(499) 194-83-89
institutshnitke@culture.mos.ru

 


Любые материалы сайта могут быть использованы и опубликованы на другом сайте без предварительного согласования, при полном или частичном использовании материалов ссылка на источник www.schnittke-mgim.ru обязательна. Оффлайновые издания могут использовать материалы сайта только после письменного согласования с руководством института.